Положение о смотре-конкурсе «Лучшее оформление фасадов зданий, домов и прилегающих к ним территорий»

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение определяет порядок проведения конкурса на лучшее оформление фасадов зданий, домов и прилегающих к ним территорий (далее Конкурс) в Комсомольском муниципальном округе, в целях полноценной подготовки к Новому году - 2024.

1. Цель и задачи смотра-конкурса.

2.1. Цель: Развитие творческого потенциала предпринимателей, сотрудников, жителей по эстетическому оформлению учреждений к Новому году.

2.2. Задачи:

• выявление лучшего опыта в оформлении к Новому году;
  • создание благоприятных условий для воспитания эстетических, нравственных и культурных качеств; праздничной атмосферы внутри предприятия, учреждения, организации, домовладения;
  • активизация деятельности предпринимателей, сотрудников и жителей по подготовке к Новому году, стимулирование творческого поиска, желания обновить атрибуты для украшения.

1. Участники конкурса.

3.1. В Конкурсе принимают участие все предприятия, учреждения, организации и частные домовладения Комсомольского муниципального округа.

1.  Порядок проведения конкурса.

4.1. Оформление к Новому году и подача заявок с 11 по 15 декабря 2023г.

4.2. Проведение Конкурса с 16 по 25 декабря 2023 г.

4.3. Заседание жюри Конкурса 25 декабря 2023г., определение победителя.

4.4. Отчет о проведении и итогах конкурса на сайте Комсомольского муниципального округа – до 28 декабря 2023г.

1. Условия проведения конкурса и требования к оформлению.

5.1 Для участия в Конкурсе конкурсанты подают заявку по форме (Приложение 1) и фотоотчет оформления в дневное и ночное время.

5.2 Заявки принимаются на электронную почту koms_cult@cap.ru до 15 декабря 2023 г. включительно

5.3 Заявки, поданные после 15 декабря не рассматриваются.

5.4. Жюри оценивает оформление фасадов зданий, домов и прилегающих к ним территорий.

5.5. Оформление должно представлять собой целостную картину.

1. Номинации Конкурса

6.1. «Лучшее оформление бюджетных учреждений»;

6.2. «Лучшее оформление предприятий и организаций»;

6.3.  «Лучшее оформление частных домовладений».

1. Критерии оценки.

7.1. Оформление в едином стиле.

7.2. Проявленное творчество, неординарность решений.

7.3. Наличие новогодних инсталляций.

7.4. Украшения, сделанные своими руками, выполнены эстетично.

7.5. Оформление окон.

7.6. Наличие символа года – Дракона.

Критерии: 0 – отсутствует; 1 балл – частично, 2 балла – наличие критерия; 3 балла – наличие в полном объёме.

1. Подведение итогов.

8.1.Руководство Конкурсом и подведение итогов возлагается на жюри в составе:

- Председатель жюри:

Кузьмин А.Г. – и.о. первого заместителя главы администрации - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий;

- Члены жюри:

Комиссарова Н.А. – заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования;

Александрова К.Н. – и.о. главного специалиста-эксперта отдела экономики, имущественных и земельных отношений;

Грибова Д.Н. – и.о. заведующего сектором культуры;

Кополухин В.В. – депутат Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа.

8.2. Подведение итогов Конкурса состоится 25.12.2023 г.;

8.3. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов.

1. Награждение

9.1. Награждение провести 29 декабря 2023 г.

9.2. Победители Конкурса по номинациям награждаются Дипломами.

9.3. Информация о победителях будет опубликована на сайте администрации Комсомольского муниципального округа.

1. Контактная информация

10.1. Все вопросы относительно участия в Конкурсе можно направлять по электронной почте koms_cult@cap.ru или задавать по тел.: 8 (83539) 5-24-61.

на участие в смотре-конкурсе «Лучшее оформление

фасадов зданий, домов и прилегающих к ним территорий к Новому году - 2024»

Наименование населенного пункта

Номинация конкурса