Состоялось торжественное открытие «Парты Героя» Жукова Владимира Сергеевича, погибшего в ходе проведения специальной военной операции на Украине

На торжественном открытии «Парты Героя» приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования Комиссарова Наталия Александровна, военный комиссар Военного комиссариата Комсомольского и Яльчикского районов ЧР Данилов Сергей Юрьевич, депутат Собрания депутатов Комсомольского МО Катиков Сергей Геннадьевич, мать Жукова Клара Николаевна, жена Жукова Наталия Геннадьевна, дети, родственники и близкие друзья Владимира Сергеевича.

Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелёгкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины.

«Сегодня мы открываем Парту Героя — это одна из возможностей увековечения памяти наших земляков, которые отдали свою жизнь за Родину. Владимир Сергеевич – настоящий герой, совершил доблестный поступок, проявил личное мужество и отвагу, ценой собственной жизни защищал нас и нашу Родину. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. Наша святая обязанность - помнить подвиги героев и передавать их из поколения в поколение»,- отметила Наталия Александровна.

Много теплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес героя от присутствующих на мероприятии.

«Парта Героя» - это ученические парты, на которых размещены фотографии Героев, информации о фактах их биографий и заслугах.

Жуков Владимир Сергеевич родился 26 апреля 1989 года в с. Комсомольское Комсомольского района Чувашской Республики. В 1996 году пошел в первый класс в Комсомольскую среднюю школу № 1 Комсомольского района. За годы учебы в школе он показал себя только с лучших сторон: дисциплинированный, аккуратный и исполнительный, любил играть в футбол. Пользовался авторитетом и уважением среди сверстников и молодежи. После окончания 9 классов поступил учиться в Канашское ПУ № 2 на водителя – механика и работал в СХТ с. Комсомольское. Затем поступил на учебу в «Химпром» г. Новочебоксарск на аппаратчика по безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением. Владимир женат, двое детей.

16 июня 2007 года, Владимир был призван в ряды Вооруженных сил РФ, где он прошел подготовку и была присвоена квалификация водитель III класса. По окончании срочной службы в декабре 2008 года вернулся в родной район и работал до 2012 года в ООО «Хлебозавод». Затем Владимир продолжил свою трудовую деятельность в Комсомольском РАЙПО водителем. 19 октября 2022 года был призван в ряды Вооруженных Сил по мобилизации. Служил водителем в воинской части 29 681.

Все, кто служил и работал вместе с Владимиром Сергеевичем, знали его как порядочного и добросовестного сослуживца и отмечали его высокий профессионализм, честность и внимательное отношение к людям.

Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!

15 декабря 2023