Посещение семей в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

Посещение семей в рамках всероссийской акции  «Полицейский Дед Мороз»

В рамках Всероссийской акции профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз», проводимый в период с 20 декабря 2023 года по 10 января 2024 года, субъектами системы профилактики организовано посещение 4 семей и 2 несовершеннолетних в социально опасном положении.

В ходе неформального общения с родителями и несовершеннолетними сотрудник МО МВД РФ «Комсомольский» Рева Николаевна провела беседы об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, о правилах безопасности и нахождения в публичных местах.

Исполняющий обязанности начальника ОНД и ПР по Комсомольскому МО УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Андрей Анатольевич провел инструктаж о противопожарных мерах в жилом секторе, проверил в каком состоянии печное и газовое отопление у граждан, дал конкретные указания по устранению нарушений использования масляных радиаторов, неисправных электропроводок. Всем семьям вручена памятка о противопожарной безопасности.

Сотрудники КДН и ЗП Гузель Камиловна и отделения помощи семье и детям Елена Васильевна провели индивидуальные консультации по оформлению социальных выплат, ознакомили с последствиями ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей, о безопасном поведении семей с детьми во время гололеда, во время схождения снега с крыш. Одной семье после пожара оказана вещевая помощь.

Важно помнить: чтобы избежать несчастных случаев в результате падения снега, необходимо быть внимательными, стараться не передвигаться близко к стенам зданий. Стоит обходить стороной места возможного падения сосулек или снежных пластов с крыши. Находясь в опасной зоне, человек может получить от падающего снега и сосулек очень тяжелые и опасные травмы и даже погибнуть.

22 декабря 2023