Проведена проверка соблюдения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального округа участие в разработке и реализации целевых программ не принималось, документы, подтверждающие проведение мероприятий в указанном направлении не представлены. Сбор, обобщение информации о численности несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, на территории муниципального округа не проводился.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой представления.

Прокуратура Комсомольского района