Проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности

Прокуратурой района совместного с ОГИБДД МО МВД России «Комсомольский» проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

По результатам проведенного обследования автомобильной дороги общего пользования «Калинино – Батырево – Яльчики» с км 62 + 360 пр км 63 + 300 установлены дефекты в виде пролом длиной 5 м. и более, глубиной 29 см. и более, площадью более 30 м2, отсутствие соответствующих дорожных знаков и ограждения, а также наличие дефектов дорожных знаков в виде изменения их положения.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой в адрес территориального органа Управления автомобильных дорог Чувашской Республики представления.

Прокуратура Комсомольского района