Проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района по поступившему обращению проведена проверка законодательства о безопасности дорожного движения.

По результатам проверки на участке дороги по ул. Ленина дер. Асаново (проходящий по «дамбе», от здания школы до примыканий ул. Ленина и ул. Октябрьская) выявлены недостатки в виде многочисленных ям, колейности. Также в рамках проверки установлено, что участок дороги от дер. Корзенино до дер. Сюрбей-Токаево на всем своем протяжении имеет дефекты в виде отдельных выбоин длинной более 15 см. и глубиной более 5 см.

Выявленные нарушения не отвечают требованиям эксплуатационного состояния, допустимого по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, чем послужили основанием для внесения прокуратурой представления.

Прокуратура Комсомольского района