Продолжается объезд сельскохозяйственных предприятий и крупных крестьянско – фермерских хозяйств с целью контроля за ходом зимнего содержания скота

Сегодня глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин совместно c главным специалистом-экспертом отдела сельского хозяйства и экологии Ремисом Шарафутдиновым посетили СХПК «Урожай» с целью контроля за ходом зимнего содержания скота.

В настоящее время СХПК «Урожай» занимается производством и реализацией сельскохозяйственной продукции в частности зерна, молока, мяса крупного рогатого скота и лошадей. Основными видами продукции в растениеводстве являются зерновые, кормовые культуры, в животноводстве – производство молока, мяса крупного рогатого скота, лошадей.

Общая земельная площадь составляет  2727 га, в том числе  сельхозугодий - 2596  га.  Общее поголовье скота на 1 января 2024 года  составляет 573  головы, из них 216  - коров, 357 - МКРС, 49 голов лошадей.

«Успешное проведение зимовки напрямую отражается в дальнейшем на показателях по производству продукции животноводства, – отметил глава округа Николай Раськин – В этом деле важно внимательно отнестись к создаю комфортных условий для скота, создать запасы корма, необходимого для сбалансированного рациона, но и вести постоянный мониторинг за состоянием КРС и МРС».

11 января 2024