Управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике сообщает, что создается филиал автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи»

Цель создания Центра «ВОИН» – обучение граждан основам обороны и безопасности, военно-спортивной подготовке и патриотическому воспитанию. Деятельность Центра «ВОИН» направлена на содействие в реализации государственной политики по укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей и патриотического воспитания граждан Российской Федерации, военно-спортивную подготовку детей и молодежи от 18 до 35 лет, удовлетворение их образовательных и профессиональных потребностей к освоению военно-учетных специальностей, профессиональное развитие и обеспечение соответствия квалификации в меняющихся условиях профессиональной деятельности и социальной среды.

В настоящее время проходит набор инструкторского состава Центра «ВОИН». Стать инструктором может любой гражданин, в возрасте от 23 до 50 лет, имеющий гражданство Российской Федерации, а также имеющий среднее профессиональное и (или) высшее образование, и выслугу в Вооруженных Силах (силовых структурах), и (или) стаж работы в качестве преподавателя или инструктора не менее 3 лет. Служба в вооруженных силах Российской Федерации или других силовых структурах обязательна. Инструкторам необходимо пройти обучение. Образовательная программа, проезд до места проведения обучения, проживание и питание инструкторов, проходящих обучение бесплатно. Во время обучения с инструкторами заключается ученический договор. Также инструкторам во время обучения будет выплачиваться стипендия. Итогом обучения станет – получение диплома государственного образца. Обучение продлится до 29 марта 2024 года.

Кандидатам в инструкторы, изъявившие желание трудоустроится в Центре «ВОИН» обращаться контактному лицу Ивановой Елене Львовне, 8 (8352) 56-50-00 (внутр. 6065) или советнику главы администрации Комсомольского муниципального округа по работе с молодежью Григорьевой Ольге Петровне, 8(960)312-81-08

18 января 2024