Ежегодный турнир по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР Веры Черновой собрал любителей зимнего вида спорта

Сегодня, 27 января 2024 года, на лыжной трассе на опушке леса села Комсомольское прошел традиционный ежегодный турнир по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР Веры Черновой.

Мероприятие открыл глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин. Он поздравил всех участников соревнования и пожелал им здоровья, успехов высказал слова напутствия по пропаганде здорового образа жизни.

Справочно:  Вера Иосифовна Чернова, мастер спорта СССР по лыжному спорту (1960г.) Родилась в с. Чурачики (Аслӑ Чурачӑк) Комсомольского района Чувашской Республики. В.Чернова является воспитанницей Детско-юношеской спортивной школы Комсомольского района. Окончила Омский институт физической культуры. Победительница первенства Чувашии среди юниоров, чемпионка России (1964г.), Всемирной универсиады студентов (1962 г.) в лыжной эстафете 4х5 км в составе студенческой команды СССР, чемпионка СССР (1963 г.) в лыжной эстафете 4х5 км в составе команды России, победительница Всемирных женских лыжных гонок (1965г.) и Всемирных зимних игр (1964г., 1965г.).

27 января 2024