В Комсомольской центральной районной больнице подвели итоги работы за 2023 год

Благодаря слаженной работе всех подразделений и квалификации медперсонала Комсомольской ЦРБ удается достигать хороших показателей в лечении пациентов. 26 января в Комсомольской центральной районной больнице прошло ежегодное отчетное собрание, посвященное итогам работы за 2023 год. В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Резеда Хуснетдинова, главный врач Комсомольской центральной районной больницы Инна Ефремова, председатель собрания депутатов Комсомольского муниципального округа Светлана Грачева, и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования Наталия Комиссарова.

С докладом о работе в отчетном году выступила главный врач больницы Инна Ефремова. Она озвучила основные направления деятельности учреждения, провела анализ итоговых результатов и определила задачи на предстоящий год. Комсомольская центральная районная больница обслуживает 20626 населения, из них взрослое население – 16227 человек, детей – 4399, в том числе подростков – 676. В состав больницы входят поликлиника на 510 посещений в смену, круглосуточный стационар на 75 коек, дневной стационар на 38 коек, 7 врачебных амбулаторий, 24 фельдшерско-акушерских пункта, 1 передвижной ФАП, 3 домовых хозяйства.

В прошлом году в районе родилось 136 детей, умерло 288 человек. В 2023 году родилось на 13 детей меньше, чем в 2022 году, и умерло на 27 человек меньше, чем в 2022 году. В 2023 году в структуре смертности населения ведущее место продолжают занимать болезни системы кровообращения (38,8%), болезни нервной системы (21,8%), злокачественные новообразования (12,5%).

Диспансеризация определенных групп взрослого населения выполнена на 100,5%, профосмотры – на 101,4%, углубленная диспансеризация – на 101%. Финансирование здравоохранения за 2023 год по всем источникам составило 196 миллионов 858 тысяч 677 рублей. Средняя заработная плата врачей составляет 57206,77 рублей, среднего медперсонала – 27487,7 рублей, прочего персонала – 20539,26 рублей.

Инна Ефремова подчеркнула, что в 2023 году в больницу поступило новое современное оборудование: прибор для суточного ЭКГ-мониторирования и биомикроскопы. Было возведено 2 новых ФАПа, что позволило нашим специалистам улучшить оказание медицинской помощи пациентам. Все это стало возможным благодаря эффективной поддержке Минздрава Чувашии и регионального Правительства.

Благодаря слаженной работе всех структурных подразделений и квалификации медицинского персонала больнице удается достигать хороших показателей в лечении пациентов. Инна Ивановна поблагодарила коллектив за стабильную и плодотворную деятельность, призывая к активной работе по дальнейшему улучшению качества и результативности здравоохранения Комсомольского муниципального округа.

По итогам 2023 года медицинские сотрудники были награждены почетными грамотами Министерства здравоохранения Чувашской Республики, администрации Комсомольского муниципального округа и администрации БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

30 января 2024