В Этнобиблиотеке чествовали участников акции «Подари книги с любовью»

14 февраля объявлен Международным Днем книгодарения, который отмечается с 2012 года.

В нем ежегодно принимают участие жители более 40 стран мира, включая Россию. Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить детям и взрослым хорошие книги, тем самым прививая любовь к чтению.

Главная идея Международного Дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Ежегодно, начиная  с 2014 в центральной библиотеке проходит акция по дарению книг. За это время читатели и жители села подарили библиотеке более 5000 книг. За 10 лет участниками акции стали более 100 человек. Их имена занесены в Почетную книгу Дарителя.

Традиции меценатства и дарения существовали в России столетиями и продолжаются в наши дни.

Меценатом библиотеки является Геннадий Шурбин - уроженец села Тугаево. Он - постоянный участник акции «Подари книгу библиотеке». В этом году на приобретение книг он выделил 50 тысяч рублей.

Хочется отметить читателей центральной библиотеки, которые знают настоящую ценность бумажной книги и от всего сердца делают подарки для всех посетителей библиотеки: Валентину Сорокину, Тамару Ерицову, Олесю Митюкову, Елену Длинову, Ильдуса Минетуллина, Наталью Ижееву, Тамару Юманову, Надежду Кольцову, Ольгу Самукову.

Присоединяйтесь к Международному Дню книгодарения, приобщайте друзей и родных, отмечайте праздник с радостью!

14 февраля 2024