Комсомольский округ отметил 85-летие со дня образования

85 лет округа –это не возраст, это пора его расцвета, роста и развития. Пусть этот праздник станет еще одним вкладом в дело согласия, единения, мира людей разных национальностей, живущих на нашей Комсомольской земле.

2024 год для жителей округа знаменателен тем, что в текущем году мы отмечаем 85-летие со дня образования Комсомольского округа. Торжественное мероприятие приуроченное к 85-летнему юбилею Комсомольского округа состоялось 22 февраля 2024 г. в АУ  «Централизованная клубная система» Комсомольского округа.

На торжественном мероприятии приняли участие: Глава Комсомольского муниципального округа Раськин Н.Н., Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Антонов В.М., председатель Собрания депутатов Комсомольского МО ЧР Грачева С.Н., председатель землячества «Кетне» Тургай В.В., а также и другие почетные гости.

В фойе организовали выставку работ декоративно-прикладного творчества.

Открыл торжественную часть праздника глава Комсомольского округа Раськин Николай Никандрович.

«85-летие со дня образования округа является важной и значимой датой для всех его жителей и выходцев из Комсомольского округа. Каждый из нас должен знать свою историю и гордиться ею, а также знать и почитать своих земляков, внесших вклад в развитие и процветание округа. Одной из главных задач проведения праздничных мероприятий, посвященных 85-летию округа заключается в том, чтобы каждый смог почувствовать себя причастным к жизни и истории Комсомольского округа. Земля Комсомольского округа очень щедрая, люди открытые, искренние и трудолюбивые. Представители всех национальностей на этой территории живут в мире и согласии.», - отметил Николай Никандрович.

Гостей мероприятия также поздравили и другие почетные гости.

После поздравительных речей Комсомольцев наградили благодарностями, почетными грамотами и памятной медалью «85-летие образования Комсомольского округа».

Со сцены прозвучали самые теплые слова и поздравления. Артисты подарили зрителям замечательную концертную программу, наполненную эмоциональностью, душевным исполнением песен, талантливым выступлением. Праздник получился душевным, трогательным и добрым. Все участники мероприятия получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления.