межведомственный ночной рейд

01 марта 2024 года КДН и ЗП администрации Комсомольского муниципального округа организован очередной межведомственный ночной рейд по проверке несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в КДН и ЗП, выявлению несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет, находящихся на улице в ночное время суток без сопровождения родителей, по местам массового скопления молодежи в целях профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

В состав межведомственного рейдового мероприятия вошли: специалист КДН и ЗП, опеки и попечительства, участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ «Комсомольский».

В ходе рейда проверены семьи и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в КДН и ПДН, осуществлена проверка кафе, магазинов, улиц сельских поселений, посещены места массового скопления и отдыха молодежи с целью исключения фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность, в употребление спиртных напитков, табачной продукции.

По итогам рейда один нерадивый родитель будет привлечен к административной ответственности по ч.1 с.5.35 КоАП РФ.

04 марта 2024