В селе Комсомольское прошли гуляния «Ай-да, широкая Масленица!»

10 марта 2024 года в райцентре села Комсомольское прошли масленичные гуляния «Ай-да, широкая Масленица!».

Уже с утра праздничное настроение задавала музыка и нарядные «символы» праздника. Гости и жители округа участвовали в конкурсах, играх, хороводах, их радовали выступления артистов художественной самодеятельности.

С поздравлениями к собравшимся  обратились глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин и председатель Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа Светлана Грачева.

Кульминацией мероприятия стали проводы гостьи Масленицы и традиционное масленичное угощение блинами и горячим чаем из самовара.

Надо отметить, что праздник прошел на площадке, которая благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»  президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».

11 марта 2024