Проведено совещание с ответственными за архив и делопроизводство органов самоуправления в условиях муниципальной реформы

Сегодня, 28 марта 2024 года, а актовом зале администрации Комсомольского муниципального округа прошло совещание с ответственными за архив и делопроизводство органов самоуправления в условиях муниципальной реформы. На мероприятии приняли участие управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы М.А.Илларионова, заведующий сектором архивного дела В.Н.Шингалова, ведущий специалист-эксперт сектора архивного дела Т.В.Краснова, сотрудники отделов администрации, и ее структурных подразделений, представители учреждений, предприятий, и организаций – источников комплектования муниципального архива, ответственные за делопроизводство и архив.

Мария Алексеевна ознакомила присутствующих с Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов, с приказами Федерального архивного фонда об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги на получение архивных справок, архивных выписок и архивных копий, на проставление апостиля на архивных справках, архивных выписках и архивных копиях и другими.

Валентина Николаевна представила доклад об итогах развития архивного дела в Комсомольском муниципальном округе за 2023 г. и задачи на 2024 г., а также о состоянии делопроизводства и архивов в отделах администрации и ТО Комсомольского муниципального округа в условиях муниципальной реформы.

В ходе встречи был проведен мастер – класс по формированию и подшивке дел.

В завершении, специалисты сектора архивного дела провели для участников совещания экскурсию по архивохранилищу, где они смогли ознакомиться с условиями хранения архивных документов.