Состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Комсомольском муниципальном округе

1 апреля 2024 года в Большом зале заседаний администрации округа состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Комсомольском муниципальном округе. Вел заседание глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин.

Об итогах реализации в 2023 году подпрограммы «Профилактика правонарушений» муниципальной программы Комсомольского района Чувашской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» проинформировала Анастасия Соловьева, ведущий специалист-эксперт отдела мобилизационной подготовки, специальных программ, ГО и ЧС администрации округа.

Главный специалист-эксперт по делам несовершеннолетних и защите их прав Гузель Гадельянова доложила об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики.

Также в ходе заседания рассмотрен вопрос о профилактике правонарушений, совершаемых лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. В своих выступлениях начальники территориальных отделов отметили, что профилактическая работа со взрослым населением ведется на собраниях и сходах граждан, на родительских собраниях в школах, на мероприятиях, проводимых в сельских клубах, в ФАПах и индивидуально.

По каждому рассмотренному вопросу приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы по профилактике правонарушений.

01 апреля 2024