В Комсомольском муниципальном округе продолжается технический осмотр тракторов и самоходной техники

Для тружеников села началась кропотливая пора - время подготовки техники к весенним полевым работам. Ежегодно перед началом посевных работ проводится технический осмотр техники и самоходных машин.

10 апреля 2024 года в СХПК «Асаново» проведен технический осмотр тракторов и самоходной техники в количестве 20 единиц. Нужно отметить, что и руководство, и механизаторы с большой ответственностью подошли к ежегодному мероприятию: вся техника, которая будет участвовать в весенне-полевых работах, прошла техосмотр с первого предъявления.

Глава округа Николай Раськин отметил, что обязательный ежегодный техосмотр – это надежный способ предотвратить возможные ЧП при эксплуатации этих машин, так как сельхозтехника обладает большой массой и силой тяги, что делает ее особенно опасной в неисправном состоянии.

10 апреля 2024