Открытие агролаборатории в МБДОУ детский сад №1 «Колосок»

Вот и наступил для всех дошкольников МБДОУ детский сад № 1 «Колосок» долгожданный момент: открытие агролаборатории. К этому событию долго готовились и педагоги, и ребята, и родители.

В открытии приняли участие глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин, и.о.заместителя главы администрации по социальным вопросам - начальника отдела образования Наталия Комиссарова и все приглашенные гости.

Почетные гости поздравили коллектив детского сада с открытием агролаборатории, пожелали дошколятам быть ответственными в новом деле, слушаться воспитателей, помогать младшим.

Агролаборатория послужит отправной «Точкой роста» дальнейшей профессиональной ориентированности воспитанников детского сада, открывает широкий простор для развития любознательности и познавательного интереса к миру природы.

Агролабораторию посещают дети с младшего возраста. Современное оборудование, состоящее из множества приборов и инструментов, учебно - методический комплекс – все это позволит воспитанникам развивать практические навыки, определиться с будущей профессией и сделать первые шаги к ней.