9 Мая – это праздник гордого народа-победителя

9 Мая – это праздник гордого народа-победителя. Прошло уже 79 лет со дня первого празднования Дня Победы. Но до сих пор эта дата является священной для каждого русского человека. Ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе утраты. Миллионы воинов ушли на фронт, тысячи людей остались работать в тылу. На защиту Отечества поднялся весь народ, и он сумел отстоять право на мирную жизнь.

Сегодня в Комсомольском округе прошёл торжественный митинг, посвящённый 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Почтить память погибших и умерших участников Великой Отечественной Войны пришли ветераны и труженики тыла, трудовые коллективы всех предприятий и организаций, юнармейские отряды образовательных учреждений округа.

На торжественном митинге приняли участия глава Комсомольского муниципального округа Н.Н.Раськин, председатель Собрания депутатов Комсомольского округа С.Н.Грачева, председатель Совета Ветеранов Войны, труда, правоохранительных органов и Вооруженных сил Ю.С.Тимофеев, военком Комсомольского и Яльчикского районов С.Ю.Данилов.

«Дорогие жители и гости Комсомольского округа, с Днем Великой Победы! Наши ветераны 79 лет назад подарили нам победу. Мы с благодарностью склоняем головы перед вами. Уважаемая молодежь, вы с каждым годом принимаете активное участие в праздновании Дня Победы. В наших руках история нашей страны. Передавайте историю нашей Великой Победы из уст в уста, из поколения в поколение, для того чтобы наша великая Россия процветала и чтобы мы  нашей историей только гордились.» - отметил Николай Раськин.

Далее прошел традиционный парад кадетов, юнармейцев образовательных учреждений округа.

После торжественной части состоялось возложение цветов к Монументу Воинской Славы, 5 бюстам Героев Советского Союза, выходцев из Комсомольского округа и к другим памятникам села Комсомольское.

В день Великой Победы мы склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся с войны сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан, друзей.

С праздником, Днем Победы, земляки!

09 мая 2024