В Комсомольском муниципальном округе отметили Общероссийский День библиотек

27 мая - Общероссийский день библиотек. Этот праздник объединяет всех, кто увлечён миром литературы, беззаветно влюблён в искусство книги, и, конечно, тех, чья профессия связана с ее хранением, созданием и распространением.

День библиотек был установлен Указом Президента Российской Федерации Бориса Ельцина 27 мая 1995 года. Дата события приурочена ко дню основания в 1795 году Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

Мероприятие,  посвященное Общероссийскому Дню библиотек, состоялось в Центральной библиотеке в селе Комсомольское. В нем приняли участие глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов.

Николай Никандрович поздравил всех собравшихся с праздником и вручил памятную юбилейную медаль «85-летие образования Комсомольского округа»  директору Централизованной библиотечной системы  Инне Ядровой.

27 мая 2024