Глава Комсомольского округа Николай Раськин ознакомился с ходом весенне-полевых работ

Аграрии Комсомольского муниципального округа торопятся завершить весенне-полевые работы. Для этого они используют каждый погожий час.

Глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин 29 мая совершил рабочую поездку по полям СХПК «Луч».

С ходом посевной ознакомил председатель СХПК «Луч» Анатолий Семенов. В настоящее время ведется работа по посеву кукурузы. Ее планируют здесь посеять на площади 45 га.

Руководитель муниципалитета пожелал труженикам полей благополучного завершения весенне-полевых работ, хорошей и ясной погоды.

о сельскохозяйственных работах по состоянию

на 29 мая 2024 г.

По оперативным данным в Комсомольском муниципальном округе прошла химпрополка и химзащита озимых зерновых культур на площади 2 386 гектар 81% к посеву.

СПРАВОЧНО: из 3 460 га - 516 га озимых зерновых культур  пересеяли яровыми зерновыми культурами. 2944 га сохранилось озимых зерновых культур.

Посеяно яровых зерновых и зернобобовых культур  9 644 гектар, 86,4% к плану:

Из них: - пшеница -3 411 га

- ячмень – 4 743 га

- зернобобовые – 356 га

- овес – 1 134 га

Посеяно технических культур  1646 гектар.

Из них: посеяно рапса – 1 057 га, горчицы – 249 га, подсолнечника -340 га.

Однолетних трав посеяно на площади – 1 316 га.

Посеяно овощей открытого грунта (моркови ООО А/ф АКО)- 20 га., столовой свеклы – 2 га.

Посеяно кукурузы на корм -  1288 га.

Посажено картофеля - 420 га (АКО-120 га посадку картофеля завершили,  КФХ «Самарин Н.Г.» -50га, АСК -120 га, СХПК «Рассвет» посадку картофеля завершили – 80 га, СХПК Дружба продолжает посадку картофеля,на сегодня посажено на площади  50 га).

Продолжается сев яровых культур, однолетних трав, кукурузы на корм, овощей, технических культур и посадка картофеля.

В СХПК «Луч» вся посевная площадь составит 1070 га. В хозяйстве посеяно яровых зерновых и зернобобовых культур 660 га. Кукурузы на корм -110 га.

29 мая 2024