Прокуратура Комсомольского района разъясняет

Расширяется перечень информации, необходимой для мониторинга соблюдения обязанности по проверке достоверности сведений об абонентах и пользователях услугами связи, которую должны представлять операторы подвижной радиотелефонной связи

К такой информации отнесены:

- информация о дате заключения (расторжения) договора об оказании услуг связи;

- информация о дате начала оказания услуг связи пользователям услугами связи абонентов - юридических лиц либо ИП, достоверные сведения о которых внесены в ЕСИА;

- перечень абонентских номеров, выделенных абонентам, с которыми заключены договоры об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе.

Указанная информация в отношении абонентских номеров, по которым произошли изменения данных абонента или пользователя услугами связи абонентов - юридических лиц либо ИП, представляется операторами подвижной радиотелефонной связи из систем операторов в информационный ресурс Роскомнадзора в течение суток с момента внесения указанных изменений.

(Постановление Правительства РФ от 21.03.2024 N 347)

27 июня 2024
Новости прокуратуры