Прокуратурой района проведена проверка законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что по периметру территорий образовательных организаций на дорожках образовался гололед, посыпка дорожек противогололедными материалами не проведена.

Бездействие администрации образовательной организации, выразившееся в непринятии мер по проведению противогололедных мероприятий, нарушает права обучающихся на охрану жизни и здоровья, безопасные условия пребывания во время образовательного процесса, учитывая его непрерывность, что послужило основанием для внесения представления.

Прокуратура Комсомольского района

28 июня 2024