Проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности и о противодействии коррупции

Прокуратурой района с привлечением специалистов ОНД и ПР по Комсомольскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности, в ходе которой выявлены отдельные нарушения требований противопожарного законодательства.

Установлены нарушения требований пожарной безопасности, а именно: не организована работа по техническому обслуживанию и эксплуатации средств обеспечения пожарной безопасности, обеспечивающие исправное состояние указанных средств противопожарной защиты; технические средства системы пожарной сигнализации находятся в неработоспособном состоянии; должностное лицо ответственное за пожарную безопасность объекта не прошел обучение по программам противопожарного инструктажа или дополнительным профессиональным программам и так далее.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Прокуратура Комсомольского района

28 июня 2024