В Комсомольском муниципальном округе состоялось торжественное вручение всероссийской общественной награды - медали «За любовь и верность»

Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля – праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны.  Семья – это дом, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции, это школа доброты, честности, долга. Семья - это самое дорогое, что у нас есть.

8 июля в торжественном зале отдела ЗАГС администрации Комсомольского муниципального округа состоялось торжественное вручение всероссийской общественной награды - медали «За любовь и верность».

В этом году медалью «За любовь и верность» представлены 3 семейные пары: семьи Горбуновых Валерия Васильевича и Валентины Владимировны (д. с. Токаево), Ильиных Николая Васильевича и Валентины Васильевны (д. В. Тимерчеево), Матросовых Олега Николаевича и Светланы Аркадьевны (с. Комсомольское).

Сотрудники библиотеки используя презентацию, рассказали о каждой семейной паре, их историю любви.  Это дружные, любящие и трудолюбивые семьи.  Соединив свои судьбы, они взяли на себя немалый груз совместных забот, тревог, надежд и радостей. На жизненном пути у каждой семьи было много трудностей. Но эти трудности и тревоги закалили их, научили быть особенно внимательными и бережными друг к другу. Каждая из этих семей воспитала достойных сыновей и дочерей, с радостью и любовью заботятся о внуках.

Награды семьям вручил глава  Комсомольского муниципального округа Николай Раськин. Поздравил с долголетием совместной супружеской жизни, пожелал семейным парам крепкого здоровья, душевной теплоты, уважения, любви и заботы. Верность, любовь и уважение – это главные ценности в жизни каждого человека. Пусть в вашей семье всегда будут уважение, счастье, радость, взаимопонимание, духовная близость и поддержка.

Благочинный 3-го округа Комсомольского района, настоятель храма с. Комсомольское отец Сергий поздравил всех с праздником и поведал об истории праздника, о необыкновенной любви Петра и Февронии, ставшей образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Храните все ваши прекрасные моменты в жизни в вашей памяти и оставайтесь всегда настоящим образцом дружной и крепкой семьи!

Лучшие семьи муниципального округа с праздником и заслуженной наградой поздравили   депутат Комсомольского муниципального округа Сергей Катиков, начальник отдела ЗАГС - Ольга Федотова, председатель Комсомольского местного отделения «Союз женщин Чувашии»  Инна Ядрова.

Украшением праздника стало музыкальное поздравление в исполнении Ольги Буслаевой.

08 июля 2024