Внесены изменения в Правила маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском  районе информирует контролируемых лиц о том, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2024 г. № 746 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 г. № 2173», внесены изменения в Правила маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков.

В частности, актуализирован порядок проведения предоставления сведений об обороте пива и слабоалкогольных напитков в информационную систему мониторинга. Установлены обязательные требования для участников оборота по предоставлению сведений о вводе в оборот и выводе из оборота данной продукции по причинам, не связанным с розничной реализацией.

Исключена подача дублирующих сведений.

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 июня 2024 г. № 746 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 г. № 2173» вступает в силу 1 сентября 2024 г.

16 июля 2024