День поля-2024

Сегодня состоялось мероприятия «День поля» в Комсомольском муниципальном округе.

С приветственным словом выступил глава Комсомольского муниципального округа Н.Н. Раськин и пожелал дальнейших успехов и процветания.

В рамках Дня поля участники посетили семинары по хранению и предпродажной подготовке картофеля, производству оригинального семенного картофеля и ознакомились с новыми перспективными российскими сортами. Также в рамках Дня поля ведущий производитель средств защиты растений – компания Сингента представил опытные посевы картофеля на которых были применены различные препараты и схемы защиты. Здесь участники семинара смогли воочию убедиться в эффективности тех или иных решений в области защиты картофеля.

Организатор Дня поля – Агрофирма «Слава картофелю» является одним из крупнейших производителей картофеля в Чувашии. Всего в агрофирме более 5200 га земли, из которых 650 га занято под картофелем, свеклой занято 20 га, морковью 20 га, 2100 га – зерновыми культурами ,1000 га горчицей, многолетки 60 га, а оставшиеся площади отведены под черный пар, и т.п.

26 июля 2024