Глава округа Николай Раськин посетил СХПК «Слава»

7 августа глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин и исполняющий обязанности начальника отдела сельского хозяйства и экологии Минзаит Зайнуллин посетили СХПК «Слава».

Работа  по заготовке кормов на полях идет слаженно и оперативно. Кормоуборочные комбайны справляются с объемом работ. Также идет прессование соломы.

Как отмечает руководитель Александр Грачев, на полях идет активная работа по подготовке почвы под сев озимых культур. В текущем году в хозяйстве планируют посеять 100 га озимых культур.

Глава округа Николай Раськин пожелал работникам хозяйства успешного завершения всех работ.

Справка:  В сельхозорганизациях  и крупных фермерских  хозяйствах округа заготовлено 16 ц кормовых единиц на одну условную голову скота при необходимом показателе 24-26 ц кормовых единиц. С учетом второго укоса многолетних трав, плановые показатели сена и  сенажа будут выполнены.

На  7 августа 2024 года аграрии округа намолотили 5 461 тонн зерновых и зернобобовых культур с 1 994 га площади, средняя урожайность по округу -  27,4 ц/га.

07 августа 2024