Григорий Сергеев провел выездной прием граждан в Комсомольском муниципальном округе

Григорий Сергеев провел выездной прием граждан  в Комсомольском муниципальном округе

28 августа 2024 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, провел выездной прием граждан в Комсомольском муниципальном округе.

В мероприятии приняли участие глава муниципального округа Николай Раськин, прокурор Комсомольского района Александр Данилов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Роман Краснов, заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Охотин, начальник отдела реализации государственных жилищных программ министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Наталья Шибалова и начальник ресурсного обеспечения министерства образования Чувашской Республики Андрей Ильин.

Жителей муниципального округа интересовали  вопросы капитального ремонта дороги в д.Подлесные Чурачики, благоустройства и очистки русла реки Вырасилка, рекультивации свалки в с.Комсомольское, обеспечения жильем  по программе «Молодая семья», организации памятного места для чествования участников специальной военной операции.

Также вопрос о возможности открытия пришкольного детского сада на базе МБОУ «Чурачикская СОШ», поступивший в ходе личного приема, был рассмотрен с выездом на место.

По результатам рассмотрения обращений главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, и установлены сроки исполнения.

Все обращения взяты на личный контроль.

29 августа 2024