В 2025 году в республике появится филиал Национального центра «Россия».

Он получит название «Пехет», что в переводе с чувашского языка обозначает изобилие, достаток.

Мы создаем эту площадку по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина в продолжение прошедшей на ВДНХ в Москве Международной выставки-форума «Россия».

Для этих целей будет переформатирован агромаркет «Пехет», который создается для продвижения фермерской сельскохозяйственной продукции в ТРЦ «Каскад» в Чебоксарах. Здесь будет отличная возможность показать достижения региона за последние периоды, проводить различные событийные мероприятия.

До конца ноября представим концепцию создания филиала. Мы полностью сохраним наследие выставки-форума «Россия», где Чувашия показала себя на высоте. Внесем предложения по событийному наполнению, молодёжь включится в процесс наполнения арт-объектами.

Это будет местом настоящей гордости за страну и республику.

Обязательно отразим нашу национальную идентичность, богатство народно-художественных промыслов и национальной кухни, продемонстрируем туристическую привлекательность.

11 сентября 2024