Комсомольский муниципальный округ

Прокуратура Комсомольского района разъясняет

Установлены особенности постоянного рейда в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов

Постоянный рейд осуществляется на внутренних водных объектах, а также в водоохранных зонах и на прибрежных защитных полосах водных объектов.

Пункты контроля в рамках постоянного рейда не устанавливаются.

Уполномоченными на принятие решений о проведении постоянных рейдов являются руководитель (заместитель руководителя) Росрыболовства и руководитель (заместитель руководителя) территориального органа Росрыболовства.

Допускается досмотр в отсутствие контролируемого лица или его представителя с обязательным применением видеозаписи в случаях, указанных в пункте 63 Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

В рамках постоянного рейда время взаимодействия инспектора с одним контролируемым лицом не может составлять более 30 минут (в указанный период не включается время оформления акта контрольного (надзорного) мероприятия).

(Постановление Правительства РФ от 04.04.2025 N 433)

 



14 мая 2025
11:03
2025 год
Поделиться